Решение КС РФ о непризнании жилья с участием мат. капитала как совместного имущества
Не являются совместно нажитым имуществом средства материнского капитала, а не все вложения в приобретение дома. Было определение ВС от 26.01.2016 N 18-КГ15-224
Не знаю такого постановления, но данное положение вытекает из положений Семейного кодекса. Совместно нажитое- это КУПЛЕННОЕ за общие заработанные деньги. А жилье, приобретенное за деньги МК, не может быть совместно нажитым. В данном случае у каждого члена семьи будет доля, приобретенная не на заработанные деньги, а за государственные.
Зайдите на сайт КС РФ, там можете поискать.