Статус квартиры после развода - совместное имущество или только жены?
Вопрос:
Является ли квартира совместно нажитым имуществом между двумя бывшими супругами, если, куплена в браке, женой по ипотеке, но с участием материнского капитала. После развода доля мужа была по решению суда отчуждена за незначительностью в пользу жены с выплатой доли.
Купленная в период брака на общие средства супругов квартира является их общим имуществом, независимо от того, на кого из них оформлена. При этом средства материнского капитала не являются общим имуществом супругов. Поэтому квартира, приобретённая в период брака, является общим имуществом лишь в части, в которой на неё затрачены общие средства. После раздела имущества супругов квартира утрачивает статус общего имущества.
Затрачены ли были на приобретение квартиры общие средства супругов (сверх материнского капитала), был ли раздел имущества супругов?