Подскажите, пожалуйста, можно ли получить долг через суд или есть другой способ?

У бывшего мужа долг по алиментам с 2001 года по 2009 год составляет около 300 тыс. руб. С 2010 ежемесячно почтовым переводом присылает 1 тыс. руб. на двоих детей. По прописке не живет, место работы часто меняет и скрывает. Судебные приставы до сих пор не выяснили, где он проживает. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить долг через суд или есть другой способ?
Лучший ответ

Из вопроса следует, что проблема у судебных приставов, которые не могут установить нахождение бывшего мужа. Вероятно,судебное решение было. Иной путь - возбуждение уголовного дела по статье 157 УК РФ" злостное уклонение от уплаты алиментов", в рамках которого проведение розыскных мероприятий может дать результат. Основное- добиться возбуждение уголовного дела. Напишите заявление по месту жительства в милицию. Отказ в возбуждении обжалуйте в суде, в какое-то время дело возбуждено будет, потом убедить милиционеров необходимости активного розыска. Заявления, жалобы. обжалование на неполучение ответа , писать, писать и все время писать

Можно, если установите его место нахождение и в отношении вашего БМ возбудят уголовное дело за злостное уклонение от алиментов.