Возможно ли применить статью 71.1 о несостоятельности юр.лиц в стадии внешнего управления организации или только в стадии наблюдения?
Можно ли в стадии внешнего управления организации (при её банкротстве) применять ст 71.1 (номер 127-фз о несостоятельности юр.лиц)? Или это возможно только в стадии Наблюдения?
В процедуре внешнего управления есть аналогичная норма - Статья 112.1. Погашение учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия и (или) третьим лицом задолженности по обязательным платежам в ходе внешнего управления.
Арбитражный/финаносвый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте Ольга Николаевна! Нормы данной статьи применяются в процедуре наблюдения.