То будет ли уголовное наказание после наступления ему 27 лет (т.е. после этих лет вроде не берут в армию)?

У меня такой вопрос, а если молодой человек скрывается от армии, при этом не расписывался не разу в повестках и иных документах связанных с армией. То будет ли уголовное наказание после наступления ему 27 лет (т.е. после этих лет вроде не берут в армию)?

Лучший ответ

Здравствуйте Мария.

Если действительно не получал повесток и не расписывался, то уголовного наказания быть не должно.

Если только Государственная дума не придумает новый закон, или следователи не сумеют доказать, что его извещали как-то.