Сын прописан в квартире, но уже больше 20 лет не живёт в ней и не платит по счетам. Может ли он претендовать на эту квартиру?
Мария, если квартира неприватизирована и сын добровольно выехал на другое место жительства, то прекратить его регистрацию возможно в судебном порядке по основаниям ст. 83 ЖК РФ. Если Вы собственник квартиры, а сын нет, то прекратить его регистрацию (выписать) еще проще.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Мария , если сын не является собственником и не оплачивает ЖКУ, Вы можете через суд лишить его права проживания , если собственником являетесь Вы , то сын Ваш прямой наследник и квартиру может получить в наследство.