Налоговые требования после продажи квартиры - обязанность составить декларацию и уплатить налог на разницу от стоимости
А принят был только на момент продажи?
Добрый день! Я купила квартиру в 2013 году, в 2014 году продала так сложились обстоятельства. Квартира находилась в собствености менее 3 х лет. Налоговая требует составить декларацию и оплатить налог на разницу от стоимости, говорят что существует такой закон, закон этот насколько я узнала был утвержден в январе 2014 года. Обязана ли я состовлять декларацию и уплачивать налог с проданной квартиры, так как на момент покупки в 2013 году такого закона еще не было. А принят был только на момент продажи? Спасибо.
Здравствуйте! Обязаны платить налог и предоставлять декларацию Ст.220 НК РФ.