Можно ли поставить автомобиль на учёт после снятия с розыска, и какие требования к прежнему владельцу?

• г. Новосибирск

Купила авто и сразу не поставила на учёт (по причине длительной командировки) прежний владелец снял её с учета и номера объявили в розыск. Сейчас мне говорят, что если даже я сама приду ставить машину на учёт её тут же заберут на штрафстоянку, правомерно ли это? И нужен ли прежний владелец авто для того что бы поставить машину на учёт? Штрафоф ни каких нет, если я оплачу штраф за просрочку регистрации машину поставят на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а по каким основаниям объявили в розыск?

На сколько я поняла, если прежний хозяин снимает с учета, то номера и птс автоматически попадают в базу розыска, ведь авто висит в воздухе.

а кто будет платить за розыск?

заинтересованное лицо обращается и просит объявить розыск - только так