Право представителей банка на называние задолженности и требование оплаты в присутствии коллектива.
Имеют ли право представители банка приезжать на работу и в присутствии всего коллектива называть суммы задолженности и требовать оплату.
Лучший ответ
Да, имеют право, поскольку законом это не запрещено. Вот такие вот законы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не имеют.
Это запрещено Законом о потребительском кредитовании, Законом о защите персональных данных, ГК РФ и много еще чем.
Если это сотрудники банка, жалуйтесь в ЦБ, полицию, прокуратуру.
Скорее всего, это не сотрудники банка, но все равно жалуйтесь туда же.
А вдруг все же хоть на этот раз Вам повезет, и наши правоохранители заработают, может даже банк лицензии лишат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!