Статья 12.33 - Протокол составлен на меня за угрозу дорожного движения из-за протекания масла - Правонарушение или необоснованное обвинение?
2-3 капли вряд ли могут создать угрозу.
Кроме того, статья 12.33 предусматривает УМЫШЛЕННОЕ создание помех.
Вы умышленно свой автомобиль повредили? Сомневаюсь.
По указанной статье необходимо РАЗРУШЕНИЕ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЕ ДОРОГ. Если инспекторы смогут доказать, что Вы совершили это деяние, то нарушение нет. Капли масла, думаю, никакого вреда принести не могут.
В протоколе написали что я допустил загрязнение дорожного покрытия с своего а/м. Получается что я умышленно не слежу за течами. И поэтому нарушил.
Мне еще предстоит ехать на разбор и доказывать что эта статьтя ко мне никакого отношения не имеет. Не знаю как с ними разговаривать. Работаю на КАМАЗе течи устраняю по возможности.
Не докажите. Им протокол нужен.Для количества. Все равно штраф вынесут. Только в судебном порядке потом обжаловать постановление, доказывать что нет состава. Поскольку не доказано,что именно это загрязнение повлекло угрозу безопасности дорожному движению в целом.