Астрахань, 18.08.2015, 08:49

Проблема с маслом - неправильная затяжка гайки в автосервисе Яуза моторс г.Москва

Вопрос №7727302 из г. Москва
опубликован 18.08.2015, 08:49
Меня зовут Ираида. 2 августа я поставила машину в автосервис Яуза моторс г.Москва для замены масла и фильтра перед отъездом в другой город. Расстояние между городами 1400 км. Во время пути у меняя начала гореть лампочка необходимо проверить двигатель и я увидела, что масло течет. Я обратилась в сервис и выяснилось, что при замене масла была неверно затянута масляная гайка. Что и явилось причиной утечки масла из двигателя. Масла вытекло ровно половина. И мастер, менявший масло в Москве, затянул гайку под углом, повредив при этом резьбу и тд. В сервисе мне сделали все, что нужно. Заменили гайку, масло и сказали, чтобы я написала претензию. Я не знаю каким образом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть и документы и фото с другого сервиса, то Вам необходимо написать письменную претензию к сервису, где Вам при замене масла произвели неправильные действия. В претензии лаконично указать на их действия и последствия. Потребовать возмещения ущерба. Приложить копии документов из стороннего сервиса, где проблему исправили. В случае отказа обратится в суд.

18.08.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Тут я боюсь может претензией не ограничиться, т.к. сервис вряд ли добровольно признает свою ошибку. Вопрос к Вам: резьба сделана в нормальное состояние или так все и осталось?

18.08.2015, 18:21

Сейчас все хорошо

18.08.2015, 21:07

Документы с сервиса о стоимости работ есть?

18.08.2015, 21:10

Кузьминых Сергей Владимирович - задал правильный вопрос - что с документами из стороннего сервиса?

18.08.2015, 21:18

Есть и документы и фото

18.08.2015, 22:10

Тогда у Вас остался собственно вопрос в написании претензии и направлении её в Яуза-Моторс. Мне на ум еще приходит идея сделать экспертизу, которая однозначно скажет что было вмешательство и была сорвана резьба.

19.08.2015, 08:31

Спасибо всем юристам, которые не оставили без внимания мой вопрос

19.08.2015, 08:37