Согласие на проверку кредитной истории - 5 лет или 2 месяца - что важнее для кредитной организации?

Прошу пояснить, если субъект дает согласие на проверку кредитной истории на 5 лет, а согласно ФЗ О кредитных историях срок согласия только 2 месяца, если не успели заключить договор, имеет ли право кредитная организация проверять кредитную историю скажем через три месяца. Что в данном случае важнее?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Только согласно его согласия

Имеет право проверять, Олег