Конфликт с соседом - металлический забор мешает мне получить урожай
Высота забора регламентируется местными НПА. Имеются особенности по ограждению пасеки.
Согласно Методическим рекомендациям по техническому проектированию объектов пчеловодства, введенных в действие 06.08.2010 Министерством сельского хозяйства, нельзя выбирать участок для строительства пасеки в непосредственной близости (в радиусе до 300 м) от детских учреждений, школ, больниц, домов отдыха, стадионов, а также усадеб граждан, имеющих медицинское заключение об аллергической реакции на ужаление пчел.
Приусадебные участки и участки садоводческих товариществ должны быть огорожены сплошным забором высотой не менее 2 м, по периметру забора высаживаются деревья и кустарники такой же высоты. Размещение ульев на приусадебных участках и в садоводческих товариществах допускается в случае, если на непосредственно примыкающих к ним приусадебных участках и участках садоводческих товариществ не проживают граждане, имеющие заключение об аллергической реакции на ужаление пчел (п.п. 3.1, 3.6).
Обратитесь в суд для устранения препятствий статья 304 Гражданского кодекса
Я же сказал, в суд надо подавать на него. Сразу. Нарушен целый ряд строительных норм.