Действия застрахованного лица, страхователя и страховщика в случае отказа страховой компании выплатить возмещение в полном размере - анализ соответствия их действий законодательству (статьи ГК РФ и ТК РФ)
Брат, работая токарем, должен был быть застрахован работодателем. Узнав, что страховка отсутствует. Он потребовал от работодателя заключить договор страхования в его пользу, заявив, что в случае отказа обратиться в суд. Работодатель заключил договор. Наступил страховой случай, но страховая компания выплатила возмещение в меньшем размере, чем это предусмотрено законом, сославшись на договор, заключенный работодалем. Договор предусматривал меньшей размер выплат. Правомерны ли действия застрахованного лица, страхователя, страховщика? На какие статьи ссылаться в ГК РФ и ТК РФ.