Кто будет платить долг по кредитной карте в случае смерти обладателя?
Муж до брака взял кредитную карту. Недавно он умер. Если я не вступлю в наследство, могу ли я не платить по данной кредитной карте. Несовершеннолетний сын от первого брака будет вступать в наследство. Наследство составляет машина. Первая жена наложила арест на машину. Кто будет платить долг по кредитной карте?
Лучший ответ
Если я не вступлю в наследство, могу ли я не платить по данной кредитной карте
Можете.
Несовершеннолетний сын от первого брака будет вступать в наследство.
Кроме имущества он унаследует и долговые обязательства по кредитному договору в пределах размера стоимости наследуемого имущества либо его доли, при наличии нескольких наследников.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Будут платить вступившие в наследство в пределах суммы наследства (в данном случае машины). Вам ничего платить не нужно. Всего наилучшего.
Здравствуйте!
Тот кто вступит в наследство тот и будет платить кредит.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.