Оплата долга по кредитной карте при наследовании квартиры - обязана ли студентка дневного отделения ВУЗа?

Умер муж, держатель кредитной карты сбербанка. Есть долг по карте. На его долю в приватизированной квартире будет оформлять наследство дочь, студентка дневного отделения вуза. Она не работает и не имеет доходов, кроме пенсии по потере кормильца. Обязана ли оплачивать долг по кредитной карте? Наследства по вкладам нет! Муж получал карту, нас не спрашивал, почему мы обязаны покрывать его долги?
Лучший ответ

Здравствуйте

ВЫ уточните - скорей всего у него имеется страховка

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества--поэтому придется платить дочери--увы.