Со скольки лет можно оформить северную пенсию. У меня стаж 7 лет и северных 80 процентов.
Cсо скольки лет можно оформить северную пенсию. У меня стаж 7 лет и северных 80 процентов.
Лучший ответ
Сергей, по северному стажу (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ) для досрочной пенсии требуется не менее 7 лет 6 месяцев работы в районах Крайнего Севера или 10 лет в местности приравненной к ним.