И какая расписка будет действительна, та каторая написана нотариусом или от руки?
Спасибо большое за ваш труд!
У моего брата через неделю суд, бракоразводный процесс. С бывшей женой на словах они договорились о разделе имущества, т.е. он ей отдаёт всю бытовую технику, а она в свою очередь не притендует на раздел машины. Но сегодня она думает так, а завтра уже иначе. Ведь даже после развода в течении трёх лет она может изменить решение и подать на раздел имущества. Как поступить брату, может нужно взять у неё расписку, что она в будущем не имеет притензий, и не будет подавать на раздел, или это как то иначе делается? И какая расписка будет действительна, та каторая написана нотариусом или от руки? Подскажите пожалуйсто. Зарание Вам очень признательна.
Добрый день, Елена!
В данном случае нужно заключить Соглашение о разделе имущества, в котором подробно расписать кому что переходит после развода и заверить его у нотариуса. Это соглашение можно взять с собой в суд в доказательство добровольного урегулирования спора о разделе имущества.