Подозрительная сделка с продажей готового бизнес-хостела - какие риски присутствуют?
Продаю готовый бизнес-хостел. Есть покупатель, готов приобретать, но даже не приезжал смотреть. Договорились, что сначала подписываем документы по передаче имущества и он оплачивает всю стоимость бизнеса, путем перевода д/с с ООО, а далее занимаемся переоформление уже моей ООО Через нотариуса. Подскажите, какие есть риски в данной схеме, очень мне кажется подозрительная сделка? Спасибо.
Риски обычные - не получить деньги. Поэтому нужно грамотно составить договор купли-продажи, в том числе в части порядка оплаты перехода прав на имущество.