Как получить разрешение суда на вступление мужа в наследство 1/3 доли, оставленной по завещанию умершей матери, несмотря на отсутствие контакта с внуком в течение 9 лет?
Мой муж имеет в квартире 2/3 доли свою и от отца, а 1/3 долю умершая мама оставила по завещанию внуку (его сыну). Прошло 9 лет мы не знаем где он т.к он ведет аморальный образ жизни, а нотариус не сказала почему то мужу, что тоже надо открыть дело о принятии наследства. Муж оплачивает коммунальные услуги платит налоги и сделал ремонт квартира содержится в чистоте.. Что можно сделать чтобы суд разрешил вступить в наследство мужу этой 1/3?
Добрый день. муж принял наследство фактически. Поэтому необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.