Вступит ли сын в наследство отца в долю квартиры с долгами, и каким образом будут наследоваться долги

Вопрос №4902147 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2014, 14:36

Сын вступает в наследство отца - доля в квартире, вторая доля матери отца, т.е. бабушки сына, она жива и проживает в этой квартире. Есть долги за коммунальные услуги, бабушка их погашать не собирается. Подскажите, вступит ли сын в наследство в долю квартиры с долгами? Если да, то потом долг переходит по наследству тоже только 1/2 часть от суммы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, именно так. С 1/2 долей квартиры к сыну переходят и долги наследодателя. Придется оплатить.

19.09.2014, 01:02

Оплатить после принятия наследства?

19.09.2014, 08:31

Конечно, после принятия наследства.

19.09.2014, 23:22