Возможные варианты для должника по алиментам при наличии задолженности и ареста счетов
Редкий случай, когда приставы отлично работают.
Вариант один - погасить задолженность (например, продав авто). Иначе еще и в праве управления ТС ограничат, и к уголовной ответственности привлекут.
Да,случай действительно редкий,чтобы приставы так работали,работала надо всем этим сама,каждое постановление сама возила в банк и т.д.,вот теперь хочу понять,может ли должник как-то улизнуть из этой ситуации.
обратитесь в суд и установите рассрочку платежа
Договориться очень сложно, так как чужие проблемы никому не нужны. У приставов своя цель- закончить исп. производство, а у взыскателя своя - получить деньги.
Платить за решение проблемы деньги нет смысла, так как проще платить алименты. Поэтому ситуация не имеет решения.
Да, можно договорится с взыскателем и приставами. А также обратится в суд с заявлением на рассрочку/отсрочку платежей. Также совершайте платежи по кредиту не по счету, а наличными в отделении банка.