Вопросы о вероятности проигрыша дела и сроках рассмотрения при подаче иска в суд
Добрый день!
Есть все шансы взыскать, тем более расписка составлена с учетом пени, а вот затянуться после отмены приказа может на несколько месяцев, в зависимости от загруженности суда.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с порядке искового производства, так как приказ скорее всего должник отменит и это затянет взыскание долга.
В соответствии с ГПК РФ, рассмотрение дела в порядке искового производства производится в течение двух месяцев со дня поступления заявления в суд (общий срок может быть увеличен по основаниям)
Срок рассмотрения иска до 2 месяцев.