Как решить проблему с задолженностью по кредиту и защитить свои права?
4 года назад взяла кредит в Нано-Финанс сначала платила исправно потом осталась без работы не платила. Сейчас все нормализовалось готова платить. Звонят угрожают. Говорят придут домой вскроют дверь. Приедут с телевидением. Что мне делать. ? как поступить правильно?
Чтобы выплатить сейчас нужно точно узнать- сколько у Вас задолженнность на сегодняшний день, попытаться договориться с банком о реструктуризации долга . и самое главное- не передан ли долг коллекторам. иначе начнете платить- и можете просто выбросить деньги на ветер, не знаю точно сумму и размер ежемесячного платежа. И еще 3 года должно пройти с момента последней оплаты, тогда их требования уже неосновательны.
Если прошло три года с момента последнего платежа - никаких претензий Вам не вправе предъявлять, Наталья Вячеславовна. В других случаях - только через суд.