Вопросы раздела совместно приобретенного жилья при разводе - претензии на новую квартиру и сроки использования права на раздел
можете разделить, если докажете, что имущество куплено на общие деньги, например деньги копились на счету, в браке, при совместном проживании, затем после расторжения были потрачены на покупку - как-то так
Если он докажет что вы совместно не проживали ничего вы не получите
Добрый день, можете претендовать, но муж докажет ваше раздельное проживание и раздельный бюджет. тогда вы не получите долю в его квартире.
на ипотечную квартиру у него тоже есть право, на 1\2 долю.
Правом раздела можно воспользоваться в любое время.