Проживание матери новорожденного в квартире с одним собственником - вопросы права и прописки

Я прописала новорожденного в квартире, где есть один собственник (мать мужа). Сама прописана и имею собственность в другой квартире. Имею ли я право проживать в квартире по прописке новорожденного до его совершеннолетия, в случае, если собственник против?

Лучший ответ

Имеете право проживать. пока проживает ребенок, но проблема в том, что вас можно выписать через суд вместе с ребенком.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Имею ли я право проживать в квартире по прописке новорожденного до его совершеннолетия, в случае,если собственник против?

Вселяйтесь через суд... но сразу скажу, шансов мало, учитывая, что у Вас есть собственная квартира и есть где проживать...да и ребенок фактически по прописке не живет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете, пока она не обратилась в суд о вашем выселении.Так как она собственник, а вы не член ее семьи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Без согласия собственника можно вселить несовершеннолетнего ребенка, но не взрослого

Хотелось бы поподробней