Пользователь 9111.ru

Могу ли я сейчас претендовать на наследство и какие мои перспективы?

После смерти мамы отец не смог содержать меня, моим опекуном был брат мамы. Отец умер 2001 году, хоронили его родители, я так же была на похоронах. Сейчас выясняется, что у отца есть земля и её пытается оформить его мать. Могу ли я сейчас претендовать на наследство и какие мои перспективы?
Лучший ответ

Людмила, Вы имеете право на наследство своего отца, наравне с его матерью. И даже если есть завещание только на мать (кроме дарственной), можете его оспорить в суде. А для начала, обратитесь к нотариусу.