Возможность жены подать на алименты в твёрдой сумме и процедура их установления при ограниченных доходах
У меня есть 3 группа инвалидности. Есть пенсия. . Завод где я работал. Был завод для инвалидов. Меня сократили. Стою на бирже труда получаю пособие по безработице. Доходов естественно не других кроме пособия и пенсии. Плачу алименты на ребёнка официально высчитывают с пенсии 25% и с пособия по безработицы тоже 25%. От алиментов не уклонялся. Вопрос. Может ли жена подать на алименты в твёрдой сумме например 10000 р. и может ли суд удоволетворить её иск в размере 10000 р. если у меня всего 10000 дохода от пособия и пенсии.? И как это делается обязательно через суд или просто по её заявлению?
Нет. не может, так как у вас есть стабильный фиксированный доход. Делается это в любом случае через суд и это не так просто.