Мировой суд присвоил алименты в твёрдой суме, но что будет при получении пособия по безработице?
---Здравствуйте, пробуйте пока отменить решение суда в суде апелляционной инстанции в, прочем справку по безработице, вам смогут выдать по истечении 2 недель, на обжалование у вас 30 дней. ДОЛЖНЫ УЛОЖИТЬСЯ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
После постановки на учет в ЦЗН можете обратиться в мировой суд с заявлением об изменении размера алиментов.
Здравствуйте
Если у вас есть решение суда, то будете платить согласно данному решению суда, не согласны с решением суда, можете его обжаловать
Здравствуйте! Если алименты уже взысканы в твердой денежной сумме, то алименты будут взыскивать в размере 9 900 р. Если суммы недостаточно, то будет идти задолженность.
Алименты будут взыскиваться в твёрдой сумме. Если ещё есть возможность обжаловать решение суда, нужно подать апелляционную жалобу. Либо обращаться с иском об изменении размера алиментов.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Будут взыскивать столько сколько указанно в решении суда.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. А так будут взыскивать 50 % от пособия и начислять задолженность в оставшейся части.
Здравствуйте!
Взыскивать будут с пособия не более 50%
Статья 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» устанавливает исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, куда входит и пособие по безработице.
Таким образом, исключается возможность обращения взыскания на пособие по безработице в ходе принудительного исполнения исполнительных документов.
Однако имеется исключение, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.1996 № 841 утвержден исчерпывающий перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
В соответствии с подпунктом «в» пункта 2 Постановления, алименты удерживаются, в том числе, из пособия по беременности и родам, а также пособия по безработице только на основании судебного акта о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.
Придется вам обращаться в суд о снижении алиментов.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.
Алименты будут взыскивать на основании решения суда Ровно до тех пор, пока вы не подадите в суд исковое заявление об изменении размера алиментов на основании статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации. Однако пока вы не устроюсь на работу, таких оснований нет.