Может ли мой муж прописать меня на своей части квартиры без согласия своей матери?
Я гражданка Украины. В Санкт-Петербурге я вышла замуж за россиянина и жителя Санкт-петербурга. У мужа квартира приватизированная на две доли с его мамой. Может ли мой муж прописать меня на своей части квартиры без согласия своей матери? Обязательно ли ее согласие на мою прописку? Какие мне нужны документы для пролписки? Могу ли я быть прописана в Санкт-петербурге не меняя гражданства Украины?
Уважаемая Евгения.
Для оформления постоянного проживания в РФ Вам необходимо: получить в РФ разрешение на временное проживание. Через год после этого - получить вид на жительство. Для оформления РВП в квартире мужа согласие его матери необходимо.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.