«Как прописаться в квартире мужа, не обращаясь в суд и получая согласие свекрови»
Так как Ваш брак официальный, Вам можно попробовать обжаловать согласно гл. 25 ГПК РФ действия паспортного стола в суд. Но это маловероятно, лучше супругу подарить Вам часть своей доли и тогда зарегистрируетесь!
Никак вы не зарегистрируетесь без согласия свекрови. Обращайтесь в суд, но шансов мало.
только если подарит Вам часть от своей доли.
Отказ УФМС правомерен, оснований для обжалования нет.
Ни без суда, ни, тем более, в суде зарегистрировать Вас в квартиру без согласия свекрови НЕЛЬЗЯ. Суд такое решение не вынесет, так как оно прямо противоречит ст. 247 ГК РФ.
У квартиры два собственника, имеющих равные права. Ни о каком ответственном квартиросъемщике и речи быть не может. Так ранее называли нанимателя в муниципальных квартирах. У Вас просто муж указан в квитанции на оплату - это ничего не значит.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
1. В данную квартиру вписаться супруге без согласия свекрови очень сложно. Жилищным и Гражданским кодексами предусмотрено требование о предоставлении согласия сособственников.
2. Ваш супруг прописать Вас без согласия матери не имеет права.