Являеться ли это поводом для того что бы нас не вызывали в суд несколько раз!?
Здравствуйте Ольга!
Поскольку у Вас есть маленький ребенок, то Вы имеете право подать заявление о разводе в суд по СВОЕМУ месту жительства, а не мужа. Если муж действительно очень против развода, то суд вряд ли разведет Вас в первом же заседании. Обычно суд дает до 3 мес на примирение. Быстро развестись можно только при обоюдном согласии. К сожалению, указанные Вами доводы не могут ускорить процесс развода, если муж против.
Хочу напомнить Вам, что исковое заявление Вы имеете право направить в суд заказным письмом.
С уважением.