Возможно ли перевести частный одноэтажный дом в категорию собственности и оформить земельный участок?
У меня вопрос следующего характера: проживаю в частном 2-х квартирном, одноэтажном доме (на 2-х хозяев), по социальному найму, земля никак не обозначена, в ордере указано 3-х комнатная квартира, подскажите насколько реально перевести в категорию своего дома, и оформить земельный участок в собственность или аренду.
Лучший ответ
Здравствуйте! если проживаете по договору соцнайма, обращайтесь к собственнику с заявлением о приватизации. Земля под многоквартирным домом принадлежит всем собственникам МКД и может находиться только в общей собственности
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!