Как вернуть деньги за обучение, если не сможешь появиться на сессии и что делать в случае отсутствия возможности продолжить обучение?
Обучаюсь в СПбГУП в филиале с 2010 года, заелючительная сессия со 2 мая 2016 года начинается. Она проплачена еще в марте 2015 года. Сейчас я в декрете. На сессии я не смогу появиться. Как мне вернуть деньги за обучение, если я не воспользуюсь обучение. В университете сказали что деньги не вернут за последнюю сессию и если брать академ тоже самое, только в следующем году восстанавление стоит 2000 тысячи и снова оплачивать по полной сессию. Как же быть? Неужели все деньги пропали?
Лучший ответ
пишите претенизю по ст. 782 ГК - что отказываетесь от образовательных услуг - просите вернуть деньги
при отказе - в суд