Перерасчет алиментов и оплата учебы ребенка - каковы шансы и размеры выплат при разводе после 13 лет?
На протяжении 13 лет я в разводе с мужем и у нас имеется совместный ребенок. На алименты я не подавала так как не нуждалась, а бывший муж давал денег на ребенка раз в пол года или когда я встречу его на улице и давал по 1000 а то по 1500. Недавно зашла у нас речь о том, что ребенок желает поступать в медицинский колледж а там все платно, на что мне бывший муж ответил что платить ничего не будет и просил забыть его и его номер телефона. Мой вопрос если сейчас подать на него на алименты то с ко кого периода суд вынесет постановление о перерасчете мне за алименты и будит ли он оплачивать за учебу ребенка и в каком размере если в данный момент обучение стоит в год 63 тысячи рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте! алименты взыскиваются до 18 лет, с момента обращения с иском в суд
Хотелось бы поподробней