Как распределяется наследство при отсутствии завещания и что получит семья, прописанная в квартире?

Скажите, если не оформлено завещание, кто после смерти отца наследует квартиру и в каких долях? Квартира была приватизирована на отца (его сын, его дочь, его жена писали отказные). я (дочь) прописана не в этой квартире. А в квартире прописана его жена, сын, жена сына и сын сын (внук). у сына есть своя жилплощадь, но он и его семья не выписываются из квартиры родителей, чтобы получить больше при делении квартиры. Неужели только из-за прописки они все что-то получат? (внук - несовершенолетний).
Лучший ответ

Уважаемая Ирма!

По общему правилу, в случае отсутствия завещания, наследуют имущество.принадлежавшее отцу наследники первой очереди в равных долях. К ним относятся: дети,супруг, родители умершего (ст.ст. 1141-1142 Гражданского кодекса РФ.

если нет завещания, наследниками первой очереди являются: переживший супруг, дети и родители в равных долях

наследниками являются: его жена, если брак не расторгнут, его сын, его дочь