Возможно ли отчуждение доли 5% Обществу, если одному из участников уже принадлежит 20%?
Елена, предусматривает ли устав преимущественное право покупки обществом?
О намерении продать долю участник обязан известить других участников и общество посредством оферты. Оферта заверяется у нотариуса.
Если все участники отказались от выкупа доли (они должны сделать это письменно), само общество может реализовать свое преимущественное право, если это предусмотрено уставом ООО.
Далее участник заключает договор купли-продажи с обществом. Договор заверяется нотариально. Проданная доля может быть в обществе 1 год. В течении этого времени долю нужно предложить остальным участникам.