Вопросы по гос. регистрации изменений в составе участников Общества и оплате доли при продаже
При регистрации Общества УК полностью был оплачен участниками Общества. В соответствии с 14-ФЗ, доля одного из участников, вышедшего из Общества, перешла к Обществу. Общество указанную долю по договору купли-продажи продало новому участнику.
Вопросы:
1. При подаче в регистрационный орган документов на гос. регистрацию изменений состава участников Общества в ЕГРЮЛ в связи с продажей Обществом принадлежащей ему доли новому участнику - необходимо ли Обществу представлять документы (платежные поручения и т.п.), подтверждающие оплату новым участником приобретенной им доли у Общества? Будет ли непредставление плат. Поручений являться основанием для отказа тв регистрации изменений в ЕГРЮЛ?
2. Имеет ли этот новый участник, если приобретенную у Общества долю не оплатил вообще, продать ее?
Лучший ответ
Нужен договор купли-продажи . Да, новый уч моет продать
Благодарю Вас за полезную консультацию!