Зять после развода выиграл дело о разделе долга по кредиту, но столкнулся с высоким судебным сбором - возможно ли его уменьшить?
После развода зять подал в суд о разделе долга по кредиту. В результате по решению суда он был обязан выплатить дочери 52 тыс. руб., дочери суд присудил выплатить зятю 107 тыс. руб. После получения исполнительного листа долг дочери уменьшился на 52. тыс. руб (зять написал заявление чтобы его долг вычли из суммы долга дочери), но судебный сбор остался на всю сумму долга (107 тыс. руб), дочь ежемесячно выплачивает долг. Возможно ли уменьшить сумму судебного сбора?
Ирина, к сожалению нет. Даже при исполнительных производствах с поручителями, сумма долга взыскивается солидарно, а исполнительский сбор платиться каждым в размере 7% от полной стоимости долга. Удачи!