Подача на алименты в случае невыплаты и неправильного расчета - процедура, необходимые документы и возможная сумма алиментов
Вам нужно подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по месту Вашего жительства. Целесообразнее просить взыскать алименты в твердой денежной сумме (сумму можете указать любую в пределах разумного, хотя бы те же 15 000 р.). Если будете просить в долях, то на одного ребенка положена 1/4 от всех видов заработка должника - тут есть риск не получить необходимую сумму, поскольку ответчик официально может быть не трудоустроен, что сделает затруднительным взыскание алиментов приставами.
К заявлению приложите копии своего паспорта, свидетельства о рождении ребенка, о его отце. Предварительно нужно оплатить госпошлину - 150 руб.
Здравствуйте!
обращайтесь к мировому судье и взыскивайте алименты, что вы ждете ?Просите в твердой денежной сумме , в размере кратном величине прожиточного минимума