Проблема с долгом за электроэнергию - что делать, если утеряны документы
Помогите пожалуйста: У меня такая ситуация: Мы купили квартиру в 1999 году было все хорошо, но в марте пришли проверять счетчик электроэнергии и зафиксировали показания счетчика а в понеделбник пришла квитанция что у нас долг с 1999 года 201 тысяча это они посчитали счетчикс ноля но когда мы купилик квартируэтот счетчик уже стоял с 1993 года но сегодня ходила разбираться и все объяснила но мне сказали что когда мы оформляли документы это должно быть там. Но к сожалению у нас остался только тех. паспорт. Подскажите пожалуйста что нам делать? И квитанции старые не нашла.
Вам вправе предъявить требования по оплате за последние 3 года (исковая давность), но никак не с 1999 года. По закону проверка приборов учета электроэнергии должна происходить не реже одного раза в год, поэтому организация-поставщик электроэнергии не может обосновывать свои требования тем, что только сейчас узнали о нарушении.