Юрист может ли написать заверительную надпись на английском языке на паспортных фотографиях для миграционной службы Мальты?
У меня такой вопрос: может ли юрист, практикующий в РФ, сделать на английском языке заверительную надпись на паспортной фотографии о том, что это действительно фотография такого-то лица. Это требуется для предоставления в миграционную службу Мальты. Агенты, с которыми мы работаем, прислали точную фразу, которую нужно написать на обороте фотографий именно на английском языке (I verify that this is the true likeliness of Ivan Ivanov and certify a true copy of his passport photos to verify his identity). Также заверяющее лицо должно написать свое полное имя и контактные данные латиницей и скрепить все это печатью. Может ли это сделать юрист?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ирина.
Чтобы сделать указанные действия необходимы полномочия указанного лица на осуществления указанных действий. Указанными полномочиями по заверению документов обладает нотариус, юрист либо кто еще осуществить такие действия может, вопрос лишь в том будет ли это иметь юридическую силу по месту требования, скорей всего нет.
Можно это сделать у нотариуса