Платеж в банк Ренесенс кредит неоплачен - начислен штраф, законно ли это?

У меня должен быть платеж в банке Ренесенс кредит 17.04.16 г. в сумме 3607 руб., платеж не оплатила, позвонила в банк сказала, что смогу оплатить 22.04.16 г. в итоге на меня наорали, сказав, что начислен штраф в размере 750 руб. за 2 дня просрочки, и я должна буду внести платеж 22.04.16 года в размере 4425 руб., т.е. на 815 руб. больше. Законно ли это?

Лучший ответ

Нужно смотреть условия кредитного договора, который Вы подписали. Очевидно, речь идёт об ответственности за просрочку внесения платежа - при сроке 17 апреля Вы собираетесь платить 22 апреля.

Договора у меня с этим банком нет. Кредитную карту я получила по почте. Нигде я не расписывалась. Плачу уже несколько лет. осенью 2015 года был перевыпуск карты. На сайте банка штраф на 1 день просрочки 0,9% в день.