Банк накладывает штраф в 750 рублей за неуплату комиссии в 30 рублей - что делать?
Пользуюсь кредитной картой ренессанс,. оплачиваю всегда.. сумму в марте месяце должна была внести 600 руб. оллачивала в терминале элекснет и с меня сняли комиссию 30 рублей соответственно в банк ушла сумма 570 руб. спустя два дня оператор банка позвонил и сообщил о нарушении кредитного договора и я должна оплатить штраф 750 рублей как мне быть в этой ситуации?... как банк мог наложить штраф за неуплату 30 рублей в размере 750 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте! У этого банка согласно тарифам штраф за нарушение сроков платежей, в том числе в погашение задолженности по договору составляет 750 рублей. Независимо от суммы просрочки. Читайте не только договор, но и документы на которые там ссылаются. Напишите в банк письмо с просьбой уменьшить сумму штрафа до суммы просрочки, т.е. 30 руб. Если откажут, то - в суд.
О штрафах, пени и прочих читайте в кредитном договоре. Просто так банк штраф не начисляет