Пеня за задолженность по холодной воде начисляется на остаток долга весь год - правильно или нет?

Есть долг за холодную воду. В феврале оформили договор рассрочку пплатежа на год. И вдруг в марте начислии пеню за три месяца 1150 руб (январь, февраль, март). говорят пеня будет начислятся на остаток долга весь год до полного погашения долга. Правильно ли это?

Лучший ответ

да все правильно вам лучше все погасить чтоб пеня не росла

Спасибо. Не понятно зачем тогда договор на рассрочку платежа. Пеня и с ним и без него.