Возможен ли штраф в 60 тысяч рублей за просрочку платежа в Бинбанке на 3 месяца?
У меня просрочка в бинбанке 3 месяца, должна 8 тысяч, позвонил сотрудник банка и предупредил, если в течении суток не поступит оплата, то будет штрав в 60 т. рублей... возможно ли это? спасибо.
Конечно возможен, то такие штрафы обычно судом значительно снижаются на основании ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте. У банкиров возможно все. Посмотрите внимательно Ваш договор. Если там и вправду такие штрафы предусмотрены, то лучше перестать платить вообще и предлагать обратиться в суд. А в суде просить снизить размер штрафов на основании ст.333 ГК РФ как явно несоразмерных нарушению.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Возможно или нет трудно сказать - необходимо смотреть договор, если в договоре предусмотрен штраф,то возможно.