Банк Реннесанс кредитные системы требует возврат оставшегося кредита в полном объеме - как поступить?

В данный момент просрочка около месяца в банке Реннесанс кредитные системы. С июля месяца ликвидировали организацию, где я работала. По телефону сотрудники банка меня предупредили, что банк не будет рассматривать мою просьбу о реконструктизации платежа, и в течении 3 дней потребуют возврат всего оставшегося кредита в полном объеме. Как правильно я должна поступить в данной ситуации.

Лучший ответ

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по

решению суда - судебных приставов

Ольга Павловна, я вам советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени,%, неустойка, которые так любят включать Банки.

Как суд вынесет решение сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Если нужна помощь, пишите и высылайте кредитный договор, помогу.