Возможен ли отказ страховой компании в выплате страховки без фото места ДТП и какая статья ДТП в случае наезда задним ходом?

Составили протокол дтп без участия гибдд, схему составили происшествия составили, повреждения указали (Левое заднее крыло, фото повреждения есть, но фото сделано не на месте происшествия) виновник согласен с фото повреждения) но нет фото самого места происшествия! Может ли страховая компания отказать в выплате страховки, если нет фото места происшествия! Какая статья дтп, если виновник совершил наезд, двигаясь задним ходом, в ТС, которое стояло сзади? Спасибо!
Лучший ответ

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. Это нарушение этого пункта ПДД.

Хотелось бы поподробней

Хотелось бы уточнить по поводу страховки, может ли страховая компания отказать в выплате если нет фото с места происшествия?

Здравствуйте! это будет незаконный отказ и его нужно будет обжаловать в суде

Нет не может.Данные правила действуют для Мосвы,где суммы выплат по европротоколу до 400000 т.р. При этом оба участника ДТП должны обратиться в свою СК.