Оформление декларации на площадь дома и вопрос двойного налогообложения при оформлении дома в собственность на земельном участке
Я являюсь собственником земельного участка, оформленного должным образом, на участке построен дачный дом (еще в 1980-х годах) можно ли в госреестре заполнить декларацию указав площадь дома самостоятельно без привлечения БТИ. и второй вопрос: оформив дом в собственность я буду платить за него налог, но ведь я уже плачу налог за землю т.к. являюсь собственником, получается что я буду вынужден платить двойной налог со своего участка, почему?
нужны документы кадастровой палаты - кадастровый паспорт
налог вы плате земельный - за участок, и на недвижимость - за дом
если пенсионер - то налог на недвижимость платить не будете