Вопрос-эта яма так же является моей собственностью или она общая с облодателями второй половины земельного участка и дома?
Я являюсь собственником 1/2 дома и 1/2 земельного участка, имеются свидетельства о гос. регистрации права на дом и землю. На моем земельном участке находится сливная яма. Вопрос-эта яма так же является моей собственностью или она общая с облодателями второй половины земельного участка и дома?
Здравствуйте, Дмитрий, а Вы посмотрите в технический паспорт. Там обязательно должен быть присвоен сливной яме какой-то литер. И в свидетельстве о регистрации права собственности на дом также этот литер должен быть указан, потому что в нем перечисляются все литеры, собственником которых Вы являетесь.